8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассматривается апелляционная жалоба?

Добрый день! Мы выиграли суд по возврату некачественного товара (мебель). 9 января был последний день подачи апелляции. Мы апелляцию не подали. От ответчика до 9 янв. Тоже ничего не поступило. 10 января им выдали решение суда о снятии ареста со счета ( на котором были деньги). А нам исполнительный лист 13 января. Деньги они успели снять. В то время они в последний день подачи апелляции 9.01.14 отправляют апелляцию по почте. Законны ли их действия? Ведь они не должны были в случае подачи апелляции воспользоваться решением суда о снятии ареста со счета. Если действия не законны, то куда мы можем обратиться с жалобой ? И можно ли отменить их апелляционную жалобу? Как рассматривается апелляционная жалоба?

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Апелляционная жалобажалоба на апелляционную жалобудополнение к апелляционной жалобеАпелляция на решение судавозврат некачественного товараАпелляционная жалоба на решение судаподача апелляционной жалобыДеньгаАпелляционное письмоАпелляционный процессАпелляцию можно обжаловатьАпелляция в какой срокАпелляция в какой срок рассматриваетсяАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция законАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение банкаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция написатьАпелляция определениеАпелляция определение отменитьАпелляция ответчикаАпелляция по времениАпелляция по делуАпелляция по делу о защите прав потребителейАпелляция подаватьАпелляция подать решениеАпелляция почтойАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба на решениеАпелляционное заявлениеАпелляция в судАпелляция на определение судаАпелляция об отмене решения судаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба направлена почтойАпелляционная жалоба не принятаАпелляционная жалоба об отмене решения судаАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба по делу о защите прав потребителейАпелляционная жалоба по почтеАпелляционная жалоба рассматриваетсяАпелляционная жалоба рассматривается в срокАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляция жалобаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение суда
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна!

У продавца помимо безналичных расчетов с покупателями, скорее всего есть и наличный расчет, т.е. есть касса! Поэтому срочно пишите ходатайство в суд (раз процесс еще не закончен у Вас есть такое право) о применении обеспечительных мер в виде запрета расходования кассовых средств в пределах взыскиваемой суммы.  Данное ходатайство рассматривается в течении одного дня без участия сторон. 

1
0
1
0
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Не понимаю хода событий… то есть суд снял обеспечительные меры, хотя они вам должны денег?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

В решении было написано так: взыскать с ООО тото тото и следующим абзацем снять арест со счета. Как выяснилось они пообещали судье не подавать апелляцию если он снимет арест со счета. Нам в один день выдают ИЛ и им решение о снятии ареста. Только нам с ИЛ допустили ошибку и переделывали несколько дней и они успели снять деньги. А на днях нам приходит письмо что они подали апеляцию по почте. Судья на это сказал , ну схитрили и решением воспользовались и апелляцию подали, но мы ничего сделать не можем. Пишите возражение на апелляцию

Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если апелляционная жалоба направлена по почте в последний день срока, то все требования законодательства соблюдены.

Для  ответа на вопрос насколько обосновано решение о снятии ареста с расчетного счета необходимо смотреть решение  суда по данному вопросу.

В любом случае Вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд.

Поскольку подана апелляция, то решение не вступило в законную силу и предстоит продолжение судебного процесса.

Если у Вас остались вопросы или имеется необходимость в подготовке документов в суд — можете обратиться ко мне в чат.

Есть положительная практика по делам аналогичной категории.

0
0
0
0
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

1. действия по подачи апелляционной жалобы по почте в последний день срока  соответствуют закону. И если нет иных нарушений, то жалоба будет направлена в суд апелляционной инстанции, принята к производству и будет рассматриваться в суде апелляционной инстанции. Апелляционную жалобу ответчика Вам отменить нельзя. Только сам апеллянт может отказаться от поданной жалобы.

2. У вас есть право обжаловать определение суда первой инстанции об отмене обеспечительных мер в апелляционном порядке.

3. У вас есть право в настоящий момент заявить в суд апелляционной инстанции ходатайство об обеспечении иска, и суда рассмотрит данное ходатайство. 

4. не совсем понятно чем руководствовался судья при отмене обеспечения, поскольку в случае удовлетворения иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда. В зависимости от мотивов суда, изложенных в определении об отмене обеспечения, можно дополнительно подать жалобу на судью председателю суда.  

1
0
1
0

Здравствуйте.

1. действия по подачи апелляционной жалобы по почте в последний день срока  соответствуют закону. И если нет иных нарушений, то жалоба будет направлена в суд апелляционной инстанции, принята к производству и будет рассматриваться в суде апелляционной инстанции. Апелляционную жалобу ответчика Вам отменить нельзя. Только сам апеллянт может отказаться от поданной жалобы.

2. У вас есть право обжаловать определение суда первой инстанции об отмене обеспечительных мер в апелляционном порядке.

3. У вас есть право в настоящий заявить в суд апелляционной инстанции ходатайство об обеспечении иска, и суд рассмотрит данное ходатайство. 

4. не совсем понятно чем руководствовался судья при отмене обеспечения, поскольку в случае удовлетворения иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда. В зависимости от мотивов суда, изложенных в определении об отмене обеспечения, можно дополнительно подать жалобу на судью председателю суда.  

0
0
0
0

«Как выяснилось они пообещали судье не подавать апелляцию если он снимет арест со счета»

«Судья на это сказал, ну схитрили и решением воспользовались и апелляцию
подали, но мы ничего сделать не можем. Пишите возражение на апелляцию» 

Возражения конечно напишите и подайте. Но напишите еще и жалобу на судью в квалификационную коллегию судей вашего региона. Вероятнее всего ее спустят председателю суда, где рассматривалось дело. Но необходимо обратить внимание на действия этого судьи, который в решении разрешает вопрос об обеспечении иска (отменяет эти меры), давая ответчику возможность увести имущество из под ареста. Пусть этот судья ответит на вопрос а зачем он вообще меры по обеспечению применял, для того, чтобы по вступлению решения в силу их отменить и сделать невозможным исполнение решения суда.

И обязательно подавайте заявление об обеспечении иска в суд апелляционной инстанции.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014