Возможен ли условный срок?

я опишу полностью ситуацию! 16 января 2014 года. ночью у ГНК был рейд, гражданского мужа поймали с 9 граммами травы. ночью приехали домой с ордером на обыск. забрали 110 тысяч. мой ноутбук. его ноутбук. его увозят. 17 января его арестовали(((друзья предлагали 2 млн залог , чтобы выпустили до суда. отказали. далее подаем в суд жалобу чтобы отпустили опять отказ. а в том году парень взявший у него 12 грамм его приняли он сдал гражд.мужа и он все это время был в разработке. я так понимаю под амнистию он не попадает(( ст.228(((( суд сказали будет в мае. была судимость по драке давно. ребенок 4 года. я не работаю. он единственный кормилец наш. самое главное Вопрос!!! каковы шансы что может обойтись условным срокам((((???????!!!! или все таки будет срок((( с Вашей профессиональной точки.

, кристина, г. Санкт-Петербург
Ярослав Михайлов
Юридическая компания "Право-законЪ", г. Киров

Если Вашему мужу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то крайне сложно будет услрвного срока, хотя при наличии смягчающих обстоятельств (наичие ребенка, активное способствование раскрытию преступления и т.д.) это возможно. Когнда будет суд-этого Вам сейчас не огут сказать. Сколько продлится следствие Вам не известно, естественно, что они планируют уложиться в 2-х месячный срок. Еще вопрос: когда была судимость, по какой статье, снята (погашена) ли судимость? Это повлияет на рецидив.Соответственно, повлияет на выход на условное осуждение.