Или надо будет ждать их совершеннолетия?

Здравствуйте, есть родительская квартира, нас трое детей, но у папы есть дочка от первого брака, что должен написать папа на нас троих, чтобы сестра не поимела ничего от нашей квартиры,т.к. ей в своё время оставлял папа однокомнатную квартиру?

2 вопрос: после написания завещания или дарственной пропишится в квартиру новорожденные внук/внучка, смогут ли они повлиять на наследство? Или надо будет ждать их совершеннолетия?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня.

Ему нужно написать завещание.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Лидия Шубаркина
Юрист, г. Рязань

Папа должен составить договор дарения либо завещание, в зависимости от того, как он хочет распорядиться квартирой — при жизни или на случай смерти.

Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства не влияет на право собственности. После прекращения права собственности папы на имущество, внук/ внучка перестает быть членом семьи собственника и может быть выписана собственниками квартиры через суд.