22 Влияет ли цена на выдачу прав?

Здравствуйте. Покупаю машину, страховка нужна чтобы переоформить её на себя. Хочу узнать сколько она мне обойдётся? Машина: mazda 3, 2006года, 105 л.с.

Водительские права выданы 21.10.22

Влияет ли цена на выдачу прав?

, Андрей Джордж, г. Ростов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясен вопрос

Выдача ВУ никак не зависит от цены страхового полиса.

Или Вас что то иное интересует?

Андрей Джордж
Клиент, г. Ростов
Интересует в какую сумму мне обойдётся страховка?

 если Вас интересует

Влияет ли цена на выдачу прав?

 то, ответ — нет. Цена полиса никак не связана с выдачей ВУ и наоборот

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер.

Хочу узнать сколько она мне обойдётся?

 Помимо представленных Вами сведений, также нужны данные о территории его преимущественного использования которая определяется в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 статьи 9 ФЗ от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства

— также нужно знать будете ли Вы указаны как одно лицо допущенное к управлению транспортным средством или будет полис без ограничений?

Влияет ли цена на выдачу прав?

 Дата выдачи водительского удостоверения влияет на стоимость ОСАГО.

Андрей Джордж
Клиент, г. Ростов
Город Шахты, я так понимаю Ростов на Дону

Да, это Ростовская область.

Рассчитать примерную стоимость Вы можете самостоятельно — поскольку потребуется идентифицирующие данные ТС — его ВИН, ПТС

Для этого можно воспользоваться калькулятором — www.sravni.ru/osago/vehicle

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете и самостоятельно рассчитать стоимость, на сайтах страховых есть онлайн расчёт.

С учётом Ваших вводных данных, в районе 15 тыс выходит ОСАГО, возраст брала 25. Ограниченная страховка

Андрей Джордж
Клиент, г. Ростов
Там требует номер водительского удостоверения. Но у меня водительские права ДНР