Может ли нач. Отдела депремировать своих сотрудников

Может ли нач. отдела депремировать своих сотрудников.

Была проведена работа, где я являюсь членом комиссии. Прошло полгода в работе нашли недостатки, мой начальник решил меня депремировать на 50%. Прав ли он, если председателем комиссии был другой человек.

, Раиса,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Такая мера как «депремирование» у вас прописано в коллективном / трудовом договоре? Или есть отдельное положение о премировании сотрудников?

В данных документах должны содержаться основания и порядок  «депремирования».