Вопрос такой, реально вернуть деньги или привлечь человека к ответственности?

Доброго времени суток, подошел человек на парковке у тц и под видом оригинала продал наушники и часы apple , якобы друзья воруют в м видео, он продает. налички не было , перевели на карту по номеру телефона, но подозреваем что не ему а кому то другому. Дома при распаковки уже подтвердилось что подделка. Вопрос такой, реально вернуть деньги или привлечь человека к ответственности ?

, Антон, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, укажите где и когда совершена покупка, приложите выписку по карте о переводе, опишите продавца. Возле торговых центров часто ходят такие «бизнесмены». Возможно в полиции уже есть чье-то заявление о подобном случае. Если дело возбудят и найдут мошенника, то сможете взыскать с него ущерб.