Здравствуйте, нахожусь в декрете ребенку 1.6 будет 22 февраля, хотела после этого времени выйти на работу на

Здравствуйте, нахожусь в декрете ребенку 1.6 будет 22 февраля ,хотела после этого времени выйти на работу на неполный рабочий день,3смены в неделю, работодатель говорит что мой декрет заканчивается 22 февраля и после этого я должна работать полностью 40 часовую неделю. Но я ведь могу написать на декрет до 3 лет и выйти уже с него на неполный рабочий день.помогите пожалуйста как поступить

Уточнение от клиента
Могу ли я выйти на неполный рабочий день до достижения ребенка 3 лет?
, Гаврикова Юлия Андреевна, г. Рязань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Гаврикова Юлия Андреевна!

В соответствии с статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации вы имеете полное право находиться в отпуске по уходу за ребёнком до достижения возраста 3 лет соответственно вам достаточно написать второе заявление с указанием периода отпуска до 3 лет после этого вы имеете право выйти на неполное рабочее время, работодатель отказать вам в этом не имеет права

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.