Умер человек

Умер человек. Как получить его наследство

, Иван, г. Подольск
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Человек вам кем приходится?

Инна Дмитриева
Юрист, г. Суворов

В течение шести месяцев со дня смерти наследодателя Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, предоставив нотариусу свидетельство о смерти, свой паспорт, документы подтверждающие родство в случае, если вступаете в наследство по закону, а не по завещанию. Далее предоставите нотариусу необходимые документы на наследственное имущество, и по истечении шести месяцев сможете получить свидетельство о праве на наследство

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

не пропустите срок принятия наследства -:6 месяцев со дня смерти.

подтвердите родственные отношения, в течении 6 месяцев обратитесь к нотариусу, представив заявление о принятии наследства приложив свидетельство о  смерти и документ свидетельствующий о Ваших родственных отношениях, укажите что входит в наследственную массу, если есть документы предоставьте заверенные копии или запросит нотариус. Нотариус Вам скажет, есть ли завещание.