Как поменять дверь межкомнатную

Добрый день!Купили распашные межкомнатные двери,когда вскрыли их для установки оказалось ,что двери на одну сторону,обратились к продавцу,но они ни чего внятного сказать не могут и не хотят менять.Что делать в такой ситуации?

, елена, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Елена, для начала напишите продавцу претензию, в которой изложите, что двери проданы бракованные, с просьбой либо поменять товар на товар надлежащего качества, либо вернуть деньги за бракованный товар. Эту претензию необходимо написать в 2-х экземплярах и на 2-ом экземпляре получить у продавца отметку о принятии. В случае, если продавец не выполнит Вашу просьбу, можно обращаться в суд и взыскивать с продавца полностью и стоимость бракованного товара, и все понесенные расходы.

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

В суд можно подать по месту вашей регистрации,

гос
пошлину платить не требуется.

Если сумма иска менее 50 000 руб, то в мировой суд, более в районный