Как расторгнуть договор уступки прав требования и вернуть деньги?

Здравствуйте! С мужем покупаем квартиру по договору уступки прав требования. Покупаем через агентство недвижимости. Подписали договор, агентство отдали его на регистрацию в рег.палату. Спустя 2 месяца наш агент вернул нам договор с отметками о регистрации. В то время пока шла регистрация договора, я обнаружила что ген план застройщика отличается от ген плана, по которому мы покупаем. Отличается расположение 2-х домов. Мы покупали квартиру в доме номер 7, на ген плане по которому покупали мы, этот дом находится справа. А на ген плане застройщика наш дом 7 находится слева, а на месте нашего дома, расположен дом 6. Перепутали нумерацию 2-х домов. До последнего агентство и инвестор который переуступал нам свои права, говорили, что это у застройщика ошибка. Но потом они предложили заключить доп. соглашение на смену нумерации домов. Мы согласились. Подписали, и снова стали ждать теперь уже доп соглашение с регистрации. Спустя месяц я позвонила агенту уточнить, когда нам отдадут зарегистрированное доп соглашение? Чтобы мы спокойно могли оплатить вторую часть суммы. На мой вопрос агент мне ответил что застройщик еще не подписал его, не говоря уже о том что бы отдать его на регистрацию! Сказали ждем, когда все покупатели этого дома подпишут доп соглашение, что бы все сразу подписали и отдали на регистрацию. Меня это не устраивает, я собираюсь расторгнуть договор уступки и вернуть свои деньги, которые я оплатила. Подскажите как правильно это сделать?

, Анастасия, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

пишите претензию застройщику о расторжении договора из-за несоблюдения существенных условий договора