8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчислили на последнем курсе

Здравствуйте! Не знаю как точнее описать ситуацию т.к.сама не всех нюансов знаю. Отчислили на последнем курсе (6 курс, заочное отделение) по причине того что по окончанию еще 4го курса не явилась в деканат и не поставила печать в зачетке (я то думала это просто формальность, по ведомостям у меня все в порядке и долгов нет за этот курс, так что думала что не придерутся). И только на последней сессии я узнала об отчислении (когда начала сдавать экзамены и меня в ведомостях не оказалось). Обратилась к декану, т.к. я была на бюджете и мое место уже отдали то восстановить не могут. На кафедре методисты относятся хамски, когда начинаю возражать и интересоваться приказом об отчислении говорят чтобы я не портила ситуацию, юридически они имели полное право (на 5м курсе у меня не было во время сдано 2е курсовые работа... но они у всей группы не сданы и никого за это не отчислили). Сказали ждать месяц, может место появится а если нет восстанавливаться платно. Дали разрешение на сдачу долгов за 6ой курс (уже все сдано, осталось формально проставить в ведомость). Еще боюсь такой ситуации: место не найдут и выпишут мне справку об окончании курсов, вот только скольки? фактически я отучилась 6 и все по ним сдала, тратила время на учебу и курсовые, а пока официально в деканате только 4 курса стоит.. на что я могу рассчитывать в данной ситуации? что можно сделать?

Показать полностью
, Елена, с/с. Березовский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2014