Кредит бывшего мужа

Здравствуйте.Мы с мужем в разводе восемь лет.Все это время вместе не проживаем . Но в силу определенных причин он по настоящее время зарегистрирован на моей жилплощади. Последнее время мне регулярно звонят из банка по поводу его просроченного кредита. Угрожают наложением ареста на мое имущество, как на имущество по месту регистрации. Насколько это правомерно? Что мне сделать чтобы избежать нежелательных проблем? Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без решения суда они абсолютно ничего не могут сделать. Пусть ищут мужа где хотят, то что он зарегистрирован на вашей жилплощади( я так понимаю, приобретено до брака, вы полный собственник) это не значит что по этому адресу есть его имущество. И супруги несут ответственность по своим обязательством в пределах доли в общем совместном имуществе супругов и не более. Так что мне думается пока Вам нечего бояться, не вы первая кого банки достают звонками в надежде на то что им заплатят те кто по закону им ничего не должен платить( иногда получается)

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте еще раз. Большое спасибо. Я примерно так и полагала. Буду теперь знать, что отвечать.