8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит бывшего мужа

Здравствуйте.Мы с мужем в разводе восемь лет.Все это время вместе не проживаем . Но в силу определенных причин он по настоящее время зарегистрирован на моей жилплощади. Последнее время мне регулярно звонят из банка по поводу его просроченного кредита. Угрожают наложением ареста на мое имущество, как на имущество по месту регистрации. Насколько это правомерно? Что мне сделать чтобы избежать нежелательных проблем? Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, без решения суда они абсолютно ничего не могут сделать. Пусть ищут мужа где хотят, то что он зарегистрирован на вашей жилплощади( я так понимаю, приобретено до брака, вы полный собственник) это не значит что по этому адресу есть его имущество. И супруги несут ответственность по своим обязательством в пределах доли в общем совместном имуществе супругов и не более. Так что мне думается пока Вам нечего бояться, не вы первая кого банки достают звонками в надежде на то что им заплатят те кто по закону им ничего не должен платить( иногда получается)

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте еще раз. Большое спасибо. Я примерно так и полагала. Буду теперь знать, что отвечать.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2014