Разве я не могу получить в суде сама это решение?

Здравствуйте! Был суд 11 января по алиментам - я истец, до сих пор не выдали решение суда- звоню им - мне говорят ждите , на почту придет . Разве я не могу получить в суде сама это решение? И сколько еще можно ждать? По закончу же 5 рабочих дней дают на изготовление решения суда , мне с ним потом ехать к приставам … Там тоже ждать надо будет пока они обязуют платить алименты

, Алла, г. Новосибирск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов.

статья 211 ГПК РФ

Чтобы обратиться к приставам на взыскание алиментов вам нужно не решение суда, оно еще все равно не вступило в законную силу, а исполнительный лист, который подлежит выдаче сразу после оглашения резолютивной части решения суда. Напишите заявление на имя судьи, рассмотревшего дело, вам обязаны выдать исполнительный лист.

Алла
Клиент, г. Новосибирск
Благодарю