8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто кроме матери может подать заявление на выплату алиментов несовершеннолетнему?

Мать отказалась от взыскания алиментов с бывшего мужа. Ссылаясь на то что муж может в последствии претендовать на алименты от ребенка. (Полная чушь!) ребенку 15.5 лет, мать находится во втором браке, еще один ребенок. Старший ребенок в семье не нужен, его усиленно готовя в офицерское училище, ссылаясь на то, что прокормить и обучить его она не в состоянии. Мальчик очень развит, тонкая натура, хорошо учится и хочет после окончания школы поступить в институт связи. Тянется к изучению математики, увлекается программированием. Семестр обучения в ин- те связи около 63 тыр. Отец хорошо зарабатывает, но от любой финансовой помощи уклоняется. Может ли сам ребенок или его бабушка подать заявление на удержание алиментов. Если да, то это могло бы послужить начальным капиталом для получения высшего образования мальчика. Спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Максим Нестеров
Максим Нестеров
Юрист, г. Барнаул

Обратится может хоть кто кто имеет право на законное представление интересов несовершеннолетнего то, есть мать, отец, официальные опекуны попечители! у бабушки нет таких прав, получить такое право она может, только лишив родительских прав мать и оформив опекунство !

А алименты с ребёнка  думаю такие отцы редко находятся чтобы со своего ребёнка тянуть деньги это нужно быть полностью деградированной личностью! Хотя право такое имеется!

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Алименты взыскиваются до 18 лет, после совершеннолетия вся материальная помощь может быть осуществлена только на добровольной основе.  За обучение в дальнейшем, отец может помогать только добровольно, обязанности платить за обучение в институте, не предусмотрено действующим законодательством.

1
0
1
0
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Обратитесь о орган опеки о попечительства, пусть они предъявят иск к отцу ребенка.

 Статья 80 СК. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Уголовное право
Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
Меня оклеветали. Есть свидетели, которые слышали мои слова и они могут подтвердить что таких слов в которых меня обвиняют, мною сказано не было. Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
, вопрос №4102111, Альбина, г. Краснодар
Трудовое право
Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать
Добрый день! Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать его не могу выдает ошибку, обратилась к региональному менеджеру, она помочь тоже не смогла, как мне разрешить данный момент
, вопрос №4102102, Наталия Яновская, г. Славгород
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014