Нотариальное согласие супруга

после расторжения брака бывший супруг воспользовался ранее оформленным (в период брака) нотариальным согласием и заложил квартиру (залог). вопрос: нотариальное согласие дейсьвует только в юраке, или его надо отменять?

, Любовь, г. Пермь
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Любовь, срок действия нотариального соглашения законодательством России не установлен, поэтому, если в документе не указан срок действия, то сделку провести можно. А в чьей собственности находится квартира? Когда она была приобретена, во время брака или до?

Любовь
Клиент, г. Пермь

квартира бала куплена в браке, а муж заложил её после расторжения, о чем я не знала..