Декларация как док-т подтвержающий доходы

Добрый день! Планирую приобретать недвижимость в ипотеку.В банке требуют декларацию о доходах заверенную налоговым органом,как мне её получить если я сдаю отчетность удаленно с помощью Эльбы ?

, Вячеслав, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

предоставляется в банк  оставшийся «бумажный» экземпляр (подписанный)+ «сформированный» документ (на страницах интернет-ресурса, подтверждающий, что отчетность сдана); при отказе банка в приеме -  с этими же документами  поехать в организацию, в которую подавали ( ифнс/ пфр/фсс), и попросить на Вашем  «бумажном» экземпляре проставить их штамп.

с уважением,

Елена

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Вячеслав!

Абсолютно правильно советует Елена! Но лучше сразу распечатать и проставить отметку в налоговом органе.

С уважением, Владислав Быков

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Согласно п.219 Приказа Минфина России от 02.07.2012 № 99н

«Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)»

По просьбе заявителя налоговая декларация (расчет), принятая в электронной форме по ТКС, распечатывается и проставляется отметка о приеме налоговой декларации (расчета).

Таким образом, вам необходимо обратиться в налоговую службу с соответствующей просьбой, отказать вам не имеют права.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Вам необходимо приложить к декларации квитанцию о приеме декларации налоговым органом. Такая квитанция обычно формируется и отправляется  втечение суток, после отправки декларации. Поэтому если Вы сами отправляете через Эльбу, распечатывайте, если обращались за услугами в стороннюю организацию, идите к ним, они распечатают. Если банку все-таки не достаточно этой квитанции, Вам необходимо будет обратиться в налоговую с декларацией на бумажном носителе и квитанцией о приеме, в налоговой поставят отметку.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Обратиться в Налоговую и получить там заверенную копию.