Откусили ухо

здравствуйте. Так получилось, что мне откусили ухо.в пьяной драке я разнимал дерущихся.Ну один из них откусил мне ухо. Сразу же я обратился в больницу. где мне оказали помощь. кусок уха не нашли.так как было темно. в больнице я сказал. что упал. уголовное дело не стали заводить. С обидчиком(так получилось что он мой родственник) мы договорились на словах,что он мне оплатит лечение и пластическую операцию. Прошло 3 месяца, мне пора на операцию. а родственничек отказывается мне платить,запел по другому, типа я сам виноват, зачем влез разнимать их.

Могу ли я получить с обидчика деньги на лечение и операцию через суд? есть шанс?

, илья,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Илья.

Да можете. Но могут возникнуть проблемы с доказыванием того, что именно этот родственник откусил Вам ухо. Если этот факт доказательно подтверждается, у Вас есть шансы на успех.

Кстати еще сроки возбуждения уголовного дела не прошли. Так что если вы обратитесь в полицию по факту причинения вреда здоровью, то скорее всего уголовное дело заведут.