8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откусили ухо

здравствуйте. Так получилось, что мне откусили ухо.в пьяной драке я разнимал дерущихся.Ну один из них откусил мне ухо. Сразу же я обратился в больницу. где мне оказали помощь. кусок уха не нашли.так как было темно. в больнице я сказал. что упал. уголовное дело не стали заводить. С обидчиком(так получилось что он мой родственник) мы договорились на словах,что он мне оплатит лечение и пластическую операцию. Прошло 3 месяца, мне пора на операцию. а родственничек отказывается мне платить,запел по другому, типа я сам виноват, зачем влез разнимать их.

Могу ли я получить с обидчика деньги на лечение и операцию через суд? есть шанс?

Показать полностью
, илья,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Илья.

Да можете. Но могут возникнуть проблемы с доказыванием того, что именно этот родственник откусил Вам ухо. Если этот факт доказательно подтверждается, у Вас есть шансы на успех.

Кстати еще сроки возбуждения уголовного дела не прошли. Так что если вы обратитесь в полицию по факту причинения вреда здоровью, то скорее всего уголовное дело заведут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Военное право
Как нам дальше поступить и где проходят ввк
Муж ранен лежит в госпитале Луганске слепое осколочное непроникающие ранения таза и левого бёдра последствия фебоз полового органа и онемение рёбер и ухо ему сказали через неделю выпишут и отправят в часть. Как нам дальше поступить и где проходят ввк
, вопрос №4077382, Наталья, г. Иркутск
586 ₽
Защита прав призывников
Что нужно сделать чтобы ему провели военно врачебную комиссию?
Здравствуйте.Солдат срочник за 5 месяцев был 3 раза в госпитале .аденоиды 3 степени .острый гнойный отит.синусит.повреждена перепонка .плохо слышит на одно ухо .температура почти каждый день .сейчас его опять выписывают и отправляют обратно в часть .что нужно сделать чтобы ему провели военно врачебную комиссию ?
, вопрос №4076230, Дарья, Луганск
Гражданское право
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на меня
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на меня
, вопрос №4074851, Стёпа, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.02.2014