Придется ли платить налог 13%, если свидетельство о гос регистрации права получено в 2010 году?

Здравствуйте! В 2010 году получил в дар от тётушки комнату в коммуналке. Свидетельство о гос. регистрации права получил 27.04.2010. Тётушка вскоре умерла. Сейчас хочу продать комнату. Придётся ли мне платить налог в 13%? Спасибо!

, николай андреев, г. Санкт-Петербург
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Нет, платить налог не придется.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Нет не придется, у вас право собственности на комнату, более 7 лет. Согласно Налогового Кодекса этого достаточно чтобы налог при продаже не удерживался ( в вашем случае срок владения комнатой должен превышать 3 года).