Если я буду вступать в наследство, оно распределяется на меня и на ребенка?

Добрый день. После смерти мужа осталась машина, у меня ребёнок несовершенолетний. 6 месяцев еще не прошло. Если я буду вступать в наследство, оно распределяется на меня и на ребенка? Или только на меня?

, Нина, г. Екатеринбург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Нина!

Наследство будет поделено в равных долях между всеми наследниками первой очереди, к которым относитесь вы и ваш сын.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина!

Статья 1142 ГК РФ — Вы с сыном равноправные наследники первой очереди.

Соответственно, распространяется.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения