Такой вопрос, через суд выделили 1/2 часть дома выдел в натуре, ( блокированной застройки), теперь обращаемся к

Здравствуйте! Такой вопрос,через суд выделили 1/2 часть дома выдел в натуре ,( блокированной застройки),теперь обращаемся к кадастровому инженеру, чтобы он произвел свою работу ,скажите пожалуйста можно свою половину дома поставить на кадастровый учёт и сделать паспорт не касаясь второй половины,которая принадлежит другому человеку.

, Полина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Я думаю можно, если такое помещение будет соответствовать СНиП и санитарным нормам и правилам. Согласно нормам закона  о государственной регистрации недвижимости, основаниями  для государственного кадастрового  учёта  и(или) государственной регистрация прав является, в том числе,

7.3) технический план (при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав либо при государственном кадастровом учете в связи с созданием в результате строительства или изменением в результате реконструкции зданий, сооружений, изменением в результате капитального ремонта сооружений,

Полина, для получения подробностей, напишите мне сообщение в мой чат, и заказывайте платную консультацию.