8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруги развелись, решили все полюбовно, а теперь дележ опять

Здравствуйте. В апреле папа с мамой развелись . Папа по обоюдному их с мамой согласию дал ей сумму в размере пол дома и сумму мебели, оставил ее машину. В декабре разбился на вертолете. Теперь мама пытается у меня в судебном порядке забрать его имущество, делает мозг, говорит что он ей ничего не давал ( хотя при передаче денег было два человека), и продает недвижимость, которая была зарегистрирована на нее в срочном порядке. Что делать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для того, чтобы вам помочь, необходимо знать:

1. Имеются ли документы, подтвержающие факт передачи денег или иного имущества?

2. Находятся ли Ваши родители в официальном разводе? Если они официально разведены, то в соответствии со ст. 1142 ГК РФ при отсутствии завещания и других наследников, предусмотренных данной статьёй (родители, другие дети или супруга) Вы являетесь единственной наследницей.

С уважением

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Официально родители разведены с апреля 2013. Была рукописная расписка, которую мама порвала сразу после смерти отца, сказав мне что она ничего не значит.

 Добрый день.

Если имеется официальный развод — то Вы — единственная наследница(см. выше). Со смертью отца наследство было открыто, по прошествии 6 месяцев — вы вступите в права наследования. Для начала процедуры вступления в наследство Вам необходимо в короткий срок обратиться в нотариальную контору по месту жительства.

Если Ваши свидетели  готовы подтвердить факт передачи имущества и других средств  - это будет истолковано в Вашу пользу в суде.  Кроме того, желательно получить документы о недвижимости Вашей матери, приобретённой в браке. Это не сложно — запросить сведения о недвижимости в ЕГРИП может каждый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014