Возмещение ущерба работодателем

Возможно ли возмещение при таких обстоятельствах. Работаю ревизором, работа разъездная с использованием личного автомобиля, договора на это нет, только условие о наличии личного авто при приеме на работу, аммортизацию не платят, только бензин. Во время рабочей поездки случилось ДТП по вине другого водителя, моя машина в хлам, без авто работать на этой должности не смогу, обязан ли работодатель возместить мне его потерю?

, Ирина Александровна, г. Подольск
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Ирина. Надо смотреть условия, если в нём есть ответственность сторон за имущество, то работодатель выплатит, а если нет, то только  виновник ДТП ст.1064 ГК РФ, в случае если страховая выплата меньше восстановительного ремонта.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич