Подскажите пожалуйста могу ли я ездить на двух машинах одновременно если одна оформлена на меня, а вторую купил год назад и еще не регистрировал на свое имя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я ездить на двух машинах одновременно если одна оформлена на меня, а вторую купил год назад и еще не регистрировал на свое имя

, Алексей, г. Москва
Катерина Ивановна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Транспортное средство признается Вашей собственностью, согласно ДКП, внесении подписей в ПТС и акту приема-передачи. Зарегистрировать свое транспортное средство, принадлежащее Вам по праву собственности, нужно в течении 10 дней с момента подписания ДКП, после чего Вы можете на нем передвигаться. Вы являетесь собственником, но ездить на данном автотранспорте можно лишь оформив страховой полис и зарегистрировав его. Скорее всего, предыдущий владелец, прекратил регистрацию на автомобиль и государственные регистрационные знаки находятся в розыске. Если у Вас есть вопросы-обращайтесь!