Здравствуйте, У меня нет желания учиться мне 16лет Могут ли мои родители забрать документы со школы чтобы я не учился?

Здравствуйте,

У меня нет желания учиться мне 16лет(

Могут ли мои родители забрать документы со школы чтобы я не учился ?

, Раул, г. Москва
Алексей Ильин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» каждый гражданин обязан закончить 9 классов образования. То есть после получения аттестата, вы можете не продолжать учебу.