Скажите может уволить за не соответствие?

Добрый вечер! Я учитель начальных классов, в 22 году , пришла работать в школу учителем начальных классов, приняв 1 класс.Получила статус молодого специалиста в МО.Через полгода стала директору не угодна, причина нет дисциплины в классе, заставляет писать заявление на расчёт,я отказываюсь, говорит уволит за несоответствие, что я не учитель и им быть не могу.Скажите может уволить за не соответствие ? И тогда мне прийдётся вернуть выплаты которые мне платили за полгода как молодому специалисту? Спасибо.

, Светлана, г. Подольск
Артем Малышев
Юрист, г. Великий Новгород

Насчет первого вопроса, это не так просто, ведь необходимо будет провести аттестацию, согласно ч 3 ст 81 ТК РФ. Насчет второго вопроса, в целом необходимо смотреть ( либо вы заключали какой либо договор ) либо локальные акты организации  либо региона по поводу случаев возврата единовременной выплаты .