Нужна юридическая оценка того, что грозит работодателю

я работаю в ГБУ при департаменте образования начальником отдела с 18 Ноября 2013 года. назначен испытательный срок 3 месяца. Никаких претензий ни устных ни письменных за все время мне не было предъявлено. с моей стороны были написаны две объяснительные об опоздании на работу, оба раза на 40 минут.

17-го января меня вызвала к себе директор и попросила написать заявление об увольнении по собственному желанию 24-го января меня на работе просили написать заявление об увольнении по собственному желанию и грозились что если откажусь то напишут кучу актов и докладных хоть задним числом хоть новые. запись этого разговора есть в диктофоне моего мобильного телефона.

27-го числа, прийдя на работу меня сразу вызвал к себе начальник охраны и потребовал подписать акты задним числом о моих опозданиях и прогулах, на что я отказался. После этого он ударил меня несколько раз руками и ногами как по лицу так и по телу. И потребовал написать заявление об увольнении по собственному желанию в течение пяти минут или я из его кабинета никуда не выйду.

Я подписал акты и заявление.

Относя заявление директору, я сказал что это так не оставлю и напишу заявление в полицию.

Директор попросила поговорить с ней вдвоем и пройти в полу-подвальное помещение где никто не помешает.

Я включил диктофон на телефоне на всякий случай.

Не успел я рассказать что произошло как начальник охраны зашел в помещение и со словами "я сейчас покажу тебе как я бью ногами" нанес несколько ударов мне.

Мне удалось выбежать как из комнаты так и из здания ГБУ, меня на улице догнал администратор из охраны ГБУ и так-же нанес несколько ударов в область головы.

Прибежала директор и сказала что сама разберется. после этого я наотрез отказался возвращаться в здание ГБУ и прошел в ближайшее общественное место Монастырь. Директор пыталась меня успокоить и одновременно говорила что я сам виноват что не согласился подписывать заявление по собственному желанию (все это есть на записи диктофона телефона). Мне стало плохо, вырвало и я потерял на какое-то время сознание. Директриса предложила что она сходит обратно к зданию ГБУ и приедет на машине чтобы отвезти меня в больницу.

Прошло минут 20, на мои звонки она не отвечала и я попросил охрану Монастыря вызвать мне скорую.

Скорая отвезла в НИИ Склифосовского где зафиксировали побои и стенографировали в полицию.

После Склифа я поехал и написал заявление в ОВД Таганское.

Завтра вместе со следователем мы должны пойти в ГБУ.

Мне нужна юридическая помощь, чтобы получить от них заработную плату которую мне так и не перевели, получить по увольнению оплату за 3-и месяца, плюс оплату за моральный и физический вред. И оплату юриста/адвоката.

, Хорошилов Андрей Алексеевич, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Алексеевич.

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой о невыплате заработной платы, в ней же укажите просьбу признать подписанные Вами акты не законными. Также потребуйте компенсации за моральный и физический ущерб. После того как выиграйте дело подайте заявление о компенсации  на услуги представителя. К жалобе приложите имеющиеся у вас записи с диктофона  и д.р. имеющиеся у Вас доказательства.

Хорошилов Андрей Алексеевич
Клиент, г. Москва

Сегодня был в здании ГБУ с участковым, он брал объяснительные.

С их слов никто ничего не видел, они написали на меня выговор за то что я якобы оскорбил Директора и убежал с работы.

Мое заявление об увольнении они решили не подписывать и теперь хотят как за прогул уволить.