Куда обратиться, чтобы их вернуть?

Перевела деньги мошеннику сама, но поняла что он мошенник только потом. Если я попрошу вернуть, понимаю, что врятли он будет это делать. Куда обратиться, чтобы их вернуть ?

, Владислава, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сначала следует подать письменное заявление о преступлении в порядке ст. 144 УПК РФ в ближайший отдел полиции вместе с подробными письменными объяснениями произошедшего. В дальнейшем в зависимости от того как именно будет развиваться ситуация с проверкой по заявлению подавать в суд исковое заявление для взыскания неосновательного обогащения при условии что в возбуждении уголовного дела будет оказано, а проверка проведена полно и оснований для возбуждения уголовного дела не будет