Здравствуйте я жила с матерью, мать попросила взяла кредит с условием, что будет платить сама, по итогу мать

Здравствуйте я жила с матерью , мать попросила взяла кредит с условием , что будет платить сама , по итогу мать выгоняет из дома , платить кредит свой отказывается , мне платить нечем , снимаю жильё , денег не хватает даже на еду , как решить вопрос с кредитом , что бы я его не платила !

, Аскер, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, юридически, если кредит оформлен на вас, то на вас ответственность по долговым обязательствам. В вашем случае, выходом может быть оформить банкротство через суд или МФЦ по упращенке, если долг до 500 000 р

Буду благодарна за положительный отзыв

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Перевод кредитных обязательств не возможен. Но вы можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения если докажете факт получения мамой денег от вас