Я взял 6т теперь с процентами стало 25 т как я помню от основной суммы может вырости всего в три раза

Здравствуйте хотел узнать как быть в таких ситуациях. Я взял 6т теперь с процентами стало 25 т как я помню от основной суммы может вырости всего в три раза. А щас наблюдаю в 5 раз почему так. В отличные наличные, оформлял через сайт

, Санек, г. Волгоград
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Поправки, вступившие в силу с 1 января 2020 года, уменьшили коэффициент общей переплаты по итогу займа.

Теперь микрофинансовая организация может требовать с заемщика сумму, не более чем в 1,5 раза превышающую первоначальную сумму заемных средств. Причем в сумму максимальной выплаты включены дополнительные платежи, проценты, штрафы и пени.

Если есть дополнительные вопросы — пишите в чат!

Удачи.