Может ли быть перенос суда из-за нашего отсутствия?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы в процессе вступления в наследство по смерти родственника (отца). У него есть несовершеннолетняя дочь, отцовство которой нигде не установлено (в графе отец стоит прочерк, биологическую экспертизу на установление отцовства не производили). Её мать подала в суд на её вступление в наследство или на признание отцовства посмертно ( что именно мы не знаем, т к она не говорит, но других поводов у неё нет). Меня и мою мать как третьи лица вызывают в суд в этот вторник (пришло смс). Как может повлиять наша явка или НЕ явка на судебное разбирательство? Может ли быть перенос суда из-за нашего отсутствия? В случае если пройдёт пол года (срок вступления в наследство), но решение суда ещё не будет принято, может ли она претендовать на долю в наследстве по истечении срока, т к несовершеннолетняя (в случае вынесения решения в их пользу уже после истечения срока вступления в наследство)? Заранее благодарю за ответ.

, Марина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете ходить, можете не ходить. Суд все равно решение вынесет.

 Если  признание отцовства не в ваших интересах может написать возражения на иск, что отец никогда ничего вам такого не говорил и вы никогда о дочери не слышали.  Отправьте возражения почтой или отнесите и сдайте в экспедицию суда.

По поводу срока надо знать обратилась ли она к нотариусу или нет с заявлением о наследстве.

Марина
Клиент, г. Самара
Она не скажет. Что будет если обратилась и что если не обратилась? сказать, что не слышали тоже не можем, т к это будет не правда. но и, простите, свечку при зачатии ребёнка не держали.

Если до 6 месяцев не обратилась, то потом через суд восстанавливать срок на принятие наследства.

Ваше право ходить или нет. Суды сейчас рассматривают дела и без участия сторон и 3-х лиц.  Можете что-то написать, можете не писать возражения.