В итоге мне вернули деньги за билет, но вычли комиссию и сборы какие -то, в итоге не вернули 1722 руб

Добрый день. 25 декабря отменили рейс Сочи Барнаул Уральские Авиалинии. Предложенные варианты мне не подошли, так я прилетала из-за границы позже, чем предложенные варианты. В итоге мне вернули деньги за билет, но вычли комиссию и сборы какие -то , в итоге не вернули 1722 руб. Как мне вернуть деньги и положена ли мне компенсация за отмененный рейс, если мне пришлось покупать билет Сочи Новосибирск дороже.

, Наталья, г. Рубцовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.