Вопрос можно ли мне вернуть деньги за некачественный товар?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в марте 2022 года купил обои. В конце декабря 2022 года наклеили их. Через неделю заметил что в некоторых местах краска с обоев стала отлетать, а в тех местах где остались следы клея если провести влажной тряпкой краска тоже сходила, хотя обои моющиеся. Сначала думал что причина что сразу не вытерли клей и он разьел обои. Обратился в магазин где их покупал, мне сказали что клей не мог разъесть обои, что его можно и через месяц удалить и они впервые с таким сталкиваются. А через день сказали что на обои было воздействие, возможно клея, и в этом причина. Вопрос можно ли мне вернуть деньги за некачественный товар? Или причина в том что клей сразу не убрали и виноваты сами, хотя они изначально говорили что клей не может разъесть обои. В других комнатах на других обоях клей удаляется и дефектов на обоях нет. Получается причина в обоях. Спасибо!

  • 20230113_202429
    .jpg
, Станислав, г. Курск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Станислав!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Продавец может провести проверку качества. При не согласии с результатом, Вы можете его обжаловать; провести независимую экспертизу.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.