Правда, что за "ошибки" могут быть штрафы физ лицам?

22.12.22 Подали на возврат имущественного налога впервые. С нашей стороны все документы предоставляемые чисты и верны (расписка, егрн, выписка из банка и остальное). 13.01. Пришёл акт камеральной проверки, что нарушены пункты, и вызывают в налоговую в феврале. Идти уже туда нет желания. Правда, что за «ошибки» могут быть штрафы физ лицам? Подскажите

  • 2D864007-D1A7-40A9-84D1-14CD81CB1349
    .png
, Мила, г. Реутов
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Добрый день.

При возврате имущественного вычета у Вас не может быть штрафа.

Самое плохое что может быть — это отказ в возврате налога.

Вас вызывают в налоговую не для предъявления штрафа, а для выяснения каких-либо обстоятельств по поводу вычета.

Штраф может быть только в том случае, если Вы не задекларировали какой-либо другой доход, который превышает сумму имущественного вычета.

Вы можете прислать мне в чат или разместить здесь в дополнении к вопросу акт камеральной проверки и я поясню Вам возможные налоговые риски, связанные с этим актом.

С уважением,

Мирный Олег