Должны ли мне оплатить этот отпуск как отдельный отпуск?

находился в отпуске. попал на больничный по травме. отпуск предложили отгулять попозже. должны ли мне оплатить этот отпуск как отдельный отпуск?

, Руслан, с/п. Архангельское
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с правовыми нормами Трудового кодекса Российской Федерации, вам оплачивается листок нетрудоспособности (больничный лист), а дни отпуска, во время которого был период временной нетрудоспособности (больничный лист), вам предоставят в другое время с вашего согласия и оплатят.
Таким образом, вам оплатят больничный лист и все дни положенного вам отпуска.

С уважением, В.В. Болдырев