Как поступить, я дал добро на удочерение моей дочери своей бывшей супруге еще 8 лет назад

Как поступить, я дал добро на удочерение моей дочери своей бывшей супруге еще 8 лет назад. Знаю, что она дожна была забрать исполнительный лист. И вот на сайте госуслуг я обнарудил долг почти в миллион.

, Антон, г. Москва
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы официально оформляли своё согласие на удочерение?

Вы должны были написать заявление об отказе от родительских прав и дать согласие на удочерение. Заявление заверяется у нотариуса, после рассматривают органы опеки и попечительства, затем подаётся исковое заявление в суд.

Полагаю, если Вы обнаружили долг, ваши договоренности с супругой были на словах. В этой ситуации необходимо узнать у бывшей супруги, почему у вас образовался долг.

И договариваться с ней. В данном случае, вы себя не обезопасили документально.