Почему указано, что ответчик НЕ согласен, хотя это не так?

Уважаемые юристы! происходит развод, оба родителя согласны, муж подал исковое заявление , в котором написано: "семья фактически распалась 1 июня (это даже когда жили еще не было разговоров о разводе), совместно не ведут хозяйство, бюджет семьи раздельный (хотя живут еще вместе). Восстановление семейных отношений невозможно. Предоставление срока для примирения нецелесообразно. Ответчик на расторжение брака не согласен". Споров о детях и разделе имущества нет. дети остаются с ответчиком"

хотя ответчик СОГЛАСЕН на развод.

Есть ли в такой формулировке какие-то подводные камни? Почему указано, что ответчик НЕ согласен, хотя это не так? у мужа свой юрист

огромное спасибо и всех благ вам и вашим семьям

, Ирина, г. Кондопога
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Когда супруга явится в суд на заседание, то пусть обратит внимание суда на те моменты, с которыми она не согласна. Вероятнее всего юрист взял шаблон заявления и не исправил в нем все формулировки по конкретному делу.

Относительно даты, с которой не ведется совместное хозяйство: если после этой даты приобретались какие-то крупные вещи, то возможно проработать более детально тему с точки зрения того, может ли он  заявить, что данное имущество приобреталось в собственность мужа, а не совместную.

Предварительно из данных формулировок не усматривается каких-либо рисков.