В период с 2016по 2023 год притензии не было ни с какой стороны.на данный момент на меня вешают долг за 7летний период.правомерно ли это?

Здравствуйте, имею исполнительный лист по алиментам с 2016 года .с бывшей супругой была устная договоренность о сумме в 5000тысяч ежемесячно. В период с 2016по 2023 год притензии не было ни с какой стороны.на данный момент на меня вешают долг за 7летний период .правомерно ли это?

, Андрей, г. Уфа
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и требуют выплатить задолженность по алиментам за 7 лет, Вам необходимо предоставить доказательства оплаты и справки о доходах. Тогда долг будет пересчитан. Если подтвердить оплату не сможете, то задолженность останется.