Когда работала деньги снимали, слали письма домой, звонили

Кратко о проблеме: Добрый день.Подскажите,брала кредит очень давнов сбербанке. КАКОЕ то время платила и потом не стала платить.Когда работала деньги снимали,слали письма домой ,звонили.сейчас не работаю давно.В гос услугах долг не отображен,в приложение сбербанк кредит тоже не отображен.Читала что если 3 года не поатили кредит списывается.Долго216 тыс.А сегодня на гос услуги пришло письмо от какого то ООО ЭОС взыскатель.возобновляется якобы дело о долге.Кто это вообще.На ФССП проверила долг мой не числиться.как быть ?Подскажите пожалуйста

, Клиент, г. Тюмень
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Долг автоматически не списывается. Сейчас ЭОС купило долг у Сбербанка. Если они подадут в суд на Вас, нужно в суде заявить о пропуске сроков исковой давности. Если они, действительно, прошли, то суд откажет во взыскании с Вас денежных средств.