Здравствуйте хотим с мужем взять ребёнка из детского дома

Здравствуйте хотим с мужем взять ребёнка из детского дома. Ну у мужа судимость. Статья 112. Будит ли отказано

, Анастасия, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анастасия, добрый день!

Согласно п. 9 ч.1 ст. 127 усыновителем на может быть лицо имеющее или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья.

Согласно уголовного кодекса РФ ст. 112 УК РФ является преступлением против жизни и здоровья.

Исходя из изложены статей можно делать вывод о том, что вам в усыновлении ребенка будет отказано.