Как изменить место рождения в паспорте на правильное?

В свидетельстве о рождении и паспорте указано неверное (по прописке) место рождения, а рождена я в другом городе. Как изменить его на правильное?

, Александра Иванова, г. Саратов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Подайте заявление о внесении исправления или изменения в свидетельство о рождение (СР) в ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения СР, подлежащего исправлению или изменению. Укажите на неправильные или неполные сведения, указанные в нем (место рождения). Итоговым документом ЗАГСа будет являться "Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния".

Этот документ и будет основанием для внесения изменения в СР. После его получения поменяете паспорт.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (гл. 9)