Коллекторы подали в суд о взыскании долга за кредит, который был взят 15 лет назад и приставы вынесли приказ об исполнительном производстве, как поступить в этой ситуации?

Коллекторы подали в суд о взыскании долга за кредит ,который был взят 15 лет назад и приставы вынесли приказ об исполнительном производстве,как поступить в этой ситуации?

, Анастасия, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!  так понял что приказ вынес суд, а приставы возбудили производство по нему. Рекомендую обратиться в суд с заявлением (возражениями) об отмене судебного приказа.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.