Что можно сделать в данной ситуации, и как посчитать долг если у отца нет оф

Здравствуйте! В 2021г суд присудил алименты отцу 1/3ч от дохода, выплаты по исп. л. были три раза, потом он видимо уволился, больше выплат не поступало, этот исп.л. в 2021г отображался на сайте фссп, с 2022г его нет на сайте. Что можно сделать в данной ситуации, и как посчитать долг если у отца нет оф. дохода. Спасибо!!!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует выяснить, где находится исполнительный лист в настоящее время. Если должник уволился с места работы, то исполнительный лист должен был быть возвращен судебному приставу-исполнителю. Обратитесь с жалобой судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находилось исполнительное производство о взыскании алиментов, укажите с какого времени не получаете алименты, в этой же жалобе можете потребовать рассчитать задолженность по алиментам с учетом того, что должник не работает. Согласно п. 4 ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период

не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Расчет задолженности по алиментом в данном случае осуществляется приставом в порядке ст. 113 СК РФ:

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев