Как мне ввести себя с мошенниками?

Звонила женщина, представилась сотрудник мвд и сказала что на меня заведено дело о подделке документов.Как мне ввести себя с мошенниками?

, марина, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Марина.

Можете обратиться с заявлением в полицию.

Либо игнорировать звонки мошенников.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просить сообщить свои данные, а также номер отделения, где она работает. Затем самостоятельно перезвонить в отделение и спросить есть ли там такой сотрудник. В любом случае с Вас бы взяли для начала обвинение. Также в силу ст. 46 УПК РФ

4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По телефону о таких вещах не сообщают.

Но, что бы удостовериться, что это мошенники, задайте ряд вопросов, например, номер уголовного дела, ФИО сотрудника, ответственого за ведение дела и т.п. Скорее всего, после ваших встречных вопросов мошенники просто сбросят вызов.

Здравствуйте,  просто игнорируйте подобные звонки.