Я спросил, а вы мне ни чего не дадите, что я его как бы сдал?

Здравствуйте. В мае 2022 г. я был лишён ВУ. Сдавать его я не стал, но поехал в ГАИ и написал заявление о его утери. Мне сказали, что мол всë, срок пошел. Я спросил, а вы мне ни чего не дадите, что я его как бы сдал? Мне ответили нет, срок пойдет. Прошло 8 месяцев и я только сейчас решил проверить на сайте ГИБДД, что там по ВУ. А там написано, что срок приостановлен. Как мне быть в этой ситуации?

, Александр, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Начните с обращения в гаи с целью выяснения причины приостановки срока.