Здравствуйте Скажите пожалуйста какие мне выплаты положены на

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие мне выплаты положены на 1 ребёнка? Ребёнку 3 месяца

, Ангелина, г. Балашиха
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе рассчитывать на пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое до достижения им возраста 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка. С 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 20 472 рублей 77 копеек.