Вопрос такой у меня магазин самогонной тематики и я хочу показывать

Вопрос такой у меня магазин самогонной тематики и я хочу показывать там же людям на практике как гнать самогон. Как это будет выглядеть со стороны законодательства рф

, Эдуард, г. Москва
Эльза Магданурова
Юрист, г. Салават

Здравствуйте, Эдуард!

Законодательство РФ не запрещает заниматься самогоноварением и производством иных спиртосодержащих напитков в личных целях. Если обороты производимой продукции превысят допустимую законом норму, и производитель займется сбытом с целью получения прибыли, то такая деятельность подлежит обязательному лицензированию (статья 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях, введенная ФЗ № 265 от 29 июля 2021 года).

Разрешение на деятельность по обучению самогоноварению законодательством РФ не регламентирована.

Таким образом, Ваши действия будут неправомерными.

Удачи Вам!