Если он напишет рапорт об увольнении из за нежелания учиться в данном вузе, его могут отправить на военные действия?

Здравствуйте! Сын является курсантом 5 курса военного университета. Заключен с министерством обороны контракт со 2 курса. Если он напишет рапорт об увольнении из за нежелания учиться в данном вузе, его могут отправить на военные действия ?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, после отчисления и постановкм на воинский учет он может быть призван в порядке Закона и мобилизации № 31-ФЗ  от 1997 года