Может ли человек без юридического образования отстаивать права другого человека в банке?

Может ли человек без юридического образования отстаивать права другого человека в банке? Обстановка неформальная (чат, прямой диалог)

, Алексей, г. Березники
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

У данного человек, если будет доверенность с полномочиями, то сможет.

Здравствуйте, Алексей!

При наличии доверенности может, в суде может только в первой инстанции, в вышестоящих инстанциях нужно юридическое образование.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.

Анастасия Дудкина
Нотариус, г. Краснодар

Добрый вечер! В случае, если у представителя будет доверенность, то представлять интересы сможет.