Подскажите, что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте. Отчем взял кредит в банке под залог квартиры. Второй месяц не платит кредит. Я его падчерица. Хочу выплатить кредит, с условием если отчим переоформит квартиру на меня. Подскажите, что для этого необходимо сделать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Чтобы по договору переоформить права на квартиру с отчима на Вас, необходимо получить письменное согласие банка на сделку с залоговой недвижимостью (ст. 391 ГК РФ). Обратитесь в банк для переоформления кредитного договора на Вас и согласования сделки по передаче прав на квартиру.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Вы можете заключить с отчимом договор, по которому будете выплачивать деньги в счет исполнения его обязательства перед банком. В свою очередь, отчим по договору может принять обязательство передать Вам в счет возмещения выплаченных Вами сумм — квартиру.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев