Нужна консультация как правильно оформить заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме если отец ребёнка работает не официально?

Здравствуйте. Нужна консультация как правильно оформить заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме если отец ребёнка работает не официально?

, Светлана, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер.

Что такое алименты в твердой денежной сумме: плюсы и минусы. Основания для назначения алиментов в твердой денежной сумме.… Алименты на детей можно взыскать в виде доли от официального дохода, твердой денежной сумме или сочетая оба этих варианта. По закону дети вправе получать от родителей постоянную сумму на содержание, чтобы качество их жизни не менялось от месяца к месяцу.… Как оформить соглашение об алиментах в твердой денежной сумме.… Поэтому за решением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно обращаться в районный или городской суд по месту жительства истца или ответчика. В какой именно суд пойти, выбирает тот, кто обращается за алиментами.

звоните помогу в данной ситуации по составлению определенных документов

Здравствуйте. Отец ребенка уже выплачивает алименты или нет?

Если выплачивает то в районный суд исковое заявление об изменении порядка выплаты алиментов, если нет то обратитесь с иском о назначении алиментов в суд по месту жительства ответчика.

Вот только если вы ещё не подавали в суд о взыскании алиментов, то рассмотрите вариант с судебным приказом в процентном соотношении он выносится за 5 дней и если ответчик не работает, то алименты будут начислять по средней зарплате в РФ.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Светлана!

Вам необходимо в соответствии со статьей 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации составить исковое заявление в суд. В исковом заявлении необходимо обосновать доводы, прикрепить и предоставить доказательства. В качестве обоснования можно сослаться в том числе на статью 83 Семейного Кодекса Российской Федерации. Подаете в мировой суд по месту жительства Вашему или ответчика, если будут и иные требования, подсудные районному суду, то в районный суд подаете.

С уважением,

Артем Гагикович!